[RAMSAY (Chevalier A.M.)]

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
[RAMSAY (Chevalier A.M.)]
Histoire du Vicomte de Turenne. Paris, Mazières et J.B. Garnier, 1735. Deux volumes in- 4, veau d'époque (diverses petites restaurations aux charnières). Frontispice, trois vignettes et deux lettrines et treize plans de batailles sur double page, deux pages de titres 601 pp., pagination continue. Le tome II contient les Preuves divisées en trois parties.
Mes ordres d'achat