LE SPORT EN FRANCE. Sport in France par André... - Lot 69 - Brissonneau

Lot 69
Estimation :
120 - 150 EUR
LE SPORT EN FRANCE. Sport in France par André Glarner (Edité sous la direction), La Haye, International Bridge of Trade (1930). Fort volume in-folio, reliure plein cuir de l'éditeur, filet doré d'encadrement sur plat, titre, tissus moiré sur plat, tranches dorées (coiffes abrasées, charnières fendues vers coiffes), 140 pages et nombreux portraits photographiques hors texte, certaines photos en situation. Equitation, Auto, Aviation. Exemplaire numéroté. Photos protégées par serpente, nombreux intervenants sur le sport dont Pierre de Coubertin par Convard de Prolles, Jean Borotra par Victor Chapiro, etc.
Mes ordres d'achat