[Henriot]. BERGERAT(Gaston)

Lot 86
Estimation :
100 - 150 EUR
[Henriot]. BERGERAT(Gaston)
Les Evénements de Pontax. Ecriture manuscrite et aquarelles originales d'après Henriot. Paris, Librairie Conquet-Carteret, 1899; in-4, broché, couverture rempliée (charnière fendillée), 150 pp. entièrement illustrées en couleurs, étui. Tirage à 225 exemplaires, celui-ci un des 200 sur papier vélin numérotés.
Mes ordres d'achat