[Avril (Paul)]. UZANNE (Octave)

Lot 88
Estimation :
180 - 200 EUR
L'Evantail, l'Ombrelle, le Gant et le Manchon. Paris, Quentin, 1882-1883. Deux ouvrages, grands in-8, demi chagrin à coins bleu nuit, dos à nerfs, couvertures illustrées en couleurs et dos, non rogné. Illustrations de Paul Avril, tirées en bistre, en bleu et en sanguine. Tirage sur papier vergé non justifié. 145 et 138 pp. (Beau).
Mes ordres d'achat