UZANNE (Octave)

Lot 89
Estimation :
150 - 200 EUR
UZANNE (Octave)
Son Altesse la femme. Illustrations hors texte en couleurs et in texte en noir de Henry Gervex, J.-A. Gonzalès, L. Kraké, Albert Lynch, Adrien Moreau et Félicien Rops (trois eaux fortes). La Française du siècle, mode, moeurs, usages. Couverture illustrée en couleurs. Compositions et ornementations aquarellées d'Albert Lynch, gravées à l'eau forte en couleurs par Eugène Gaujean. Deux ouvrages, grands in-8, brochés, couvertures illustrées en couleurs à rabats. Paris, Quentin, 1885- 1886. 312 et 273 pp. (quelques rousseurs).
Mes ordres d'achat