[Fouqueray]. DORGELES (Roland)

Lot 94
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Les Croix de Bois. Illustrations et eaux-fortes par Charles Fouqueray. Relié à la suite du même auteur, illustrateur et éditeur. Boule de Gui. Paris, Cercle Grolier, 1925; fort in-4, demi chagrin, dos orné (petites craquelures de la fleur, charnière premier plat), couverture, tête dorée, non rogné. 278 pp. et 97 pp. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci un des 200 aux membres.
Mes ordres d'achat