[Villon (Jacques)]. GANZO (Robert)

Lot 98
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Oeuvre Poétique. Illustré de huit eaux fortes originales par Jacques Villon. Marcel Sautier (1957); in-4, bradel vélin, couverture et dos, non rogné, tête dorée, étui bordé. Edition originale illustrée de huit eauxfortes originales dont deux en couleurs (décharge des gravures en regard). Tirage à 185 exemplaires, un des 25 exemplaires numérotés sur Arches contenant une suite en sanguine et le frontispice en premier état, signatures au justificatif de Villon et Ganzo. Envoi autographe signé Ganzo sur page du faux titre.
Mes ordres d'achat