[Éloquence]. PASSERATI (Joan) Eloquentiae... - Lot 21 - Brissonneau

Lot 21
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
[Éloquence]. PASSERATI (Joan) Eloquentiae professoris et Interpretis Regij Orationes & Praefationes. Parisiis, Apud Davidem Douceur, 1606; in-12, vélin 20e siècle. (Salissures et auréoles). Joint: BOSSUET (Jacques Bénigne). Oraisons funèbres. Paris, P. Didot L'Ainé, 1814; in-8, maroquin à grain long, large bordure dorée d'encadrement sur les plats, dos orné, tranches dorées. Reliure signée de Thouvenin
Mes ordres d'achat