MARINE. - FÉCAMP... 1758. Rôles d'Equipages.... - Lot 10 - Brissonneau

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 240EUR
MARINE. - FÉCAMP... 1758. Rôles d'Equipages. Réunion de 18 pièces in-4 en partie manuscrites. Intéressants documents concernant les bâteaux : Le St Charles, le St Jean, le St Pierre, l'Espérance, la Macreuze, la Reine Blanche, la Geneviève, la Vierge Marie et donnant les noms de tous les membres d'équipages, pour ces vaisseaux ; manque à l'angle d'une page
Mes ordres d'achat