RELIQUAIRE du début du XVIIIe siècle. Relique... - Lot 18 - Brissonneau

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 660EUR
RELIQUAIRE du début du XVIIIe siècle. Relique de Saint-Sévère dans un boîtier ovale en argent, avec vitres et sceau de cire aux armes du Cardinal Ranuzzi ; 3,5 x 3 cm. Ce reliquaire est accompagné de son certificat imprimé, ajouts manuscrits, avec armes gravées du Cardinal Ranuzzi. Ancône, Palais de la Présidence, 11 Novembre 1700 ; une page in-4 obl
Mes ordres d'achat