Atelier de Hyacinthe RIGAUD (1659-1743)

Lot 46
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 24 000EUR
Portrait de Madame Larcher en Cérès Toile. 150 x 110 cm Soulèvements et manques Dans un très beau cadre en bois sculpté et doré d'époque Louis XIV. Portrait de Monsieur Larcher, conseiller à la cour des comptes Toile. 150 x 110 cm Dans un très beau cadre en bois sculpté et doré d'époque Louis XIV. La paire Michel III Larcher, marquis d'Olizy, baron d'Ormoy était intendant de la généralité de Reims en 1691. Il fut conseiller du roi et président en la chambre des comptes en 1700. Il épousa en 1685 Gabrielle Rioult de Douilly et mourut le 9 avril 1715.
Mes ordres d'achat