École FRANCAISE du XVIIIe siècle

Lot 54
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Un ange annonce à Manué que sa femme donnera naissance à Samson Toile. 65,5 x 49 cm Moins familier à notre époque que le sacrifice d'Abraham tiré de la Genèse, le sujet du tableau représentant le sacrifice de Manué.
Mes ordres d'achat