Drageoir rond en écaille, la monture en pomponne... - Lot 140 - Brissonneau

Lot 140
Estimation :
300 - 400 EUR
Drageoir rond en écaille, la monture en pomponne gainée de galuchat. Le couvercle présente une grande miniature ronde « Jeunefemme à la chevelure bouclée ». Porte un monogramme. Fin XVIIIe, début du XIXe siècle. Poids brut 64 g D. 7,8 cm
Mes ordres d'achat