Boîte ronde en ivoire, le couvercle orné... - Lot 146 - Brissonneau

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Boîte ronde en ivoire, le couvercle orné d'une large miniature ronde « Couple d'enfants avec une poupée dans un parc », cerclée de cuivre. (fentes). XIXe siècle. D. 6,8 cm Boîte ronde en ivoire, l'intérieur en paille à décor de fleurs. Le couvercle orné d'une miniature ovale en grisé «Jeune femme pensive » dans un entourage de métal doré. XIXe siècle. D. 5,9 cm Les deux boîtes
Mes ordres d'achat