LOUIS XVI

Lot 37
Estimation :
200 - 200 EUR
LOUIS XVI
Édit signé (secrétaire). Versailles. Décembre 1786; 2 pages in-4 sur peau de Vélin, contresigné par gravier de Vergennes et de Calonne. Édit, qui en exécution des Lettres patentes du mois d' Août 1766, ordonne que la justice sera exercée à l'avenir dans l'étendue de la Seigneurie et Domaines des Elsiviers par les officiers qui seront institués et commis par M. le duc de Penthièvre, ses représentants et ayant cause
Mes ordres d'achat