Paire de FAUTEUILS à dossier plat en hêtre... - Lot 243 - Brissonneau

Lot 243
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Paire de FAUTEUILS à dossier plat en hêtre repeint et sculpté de feuillages et fleurs, le dossier arrondi et les supports d'accotoir mouvementés reposant sur des pieds cambrés; recouverts d'une tapisserie à décor des Fables de La Fontaine dans un entourage de fleurs. Estampille de Guillaume BOUCAULT et JME, menuisier reçu maître en 1766. Epoque Louis XV (restaurations). H. 93 L. 66 cm
Mes ordres d'achat