COURTELINE (Georges).

Lot 49
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
COURTELINE (Georges).
- La Conversion d'Alceste, comédie en un acte, en vers, créée à la Comédie Française en 1905. MANUSCRIT AUTOGRAPHE, comportant 2 pages de titre, 5 pages pour une " Epitre dédicatoire à Catulle Mendès ", signée et 54 pages de texte, signées, soit 61 pages in-8 (cahier), mar. rouge de Septier, emb.
Mes ordres d'achat