LAYTON (Turner).

Lot 99
Estimation :
40 - 40 EUR
LAYTON (Turner).
2 lettres autographes signées. 1932 ; env. 5 pp. in-4 ou in-8. L'une est relative à son programme pour l'" Empire " au commencement de Mars. " Quelles sont les chansons les plus populaires... à Paris en ce moment. Je parle des Foxtrots et des valses américaines... Et que penser par exemple, de la sagesse de nous servir de " Parlez-moi d'amour " chantée par moi en français ! ".
Mes ordres d'achat