MARA (Jan) (1912-1992).

Lot 105.4
Estimation :
100 - 100 EUR
MARA (Jan) (1912-1992).
Ensemble de caricatures, dessins et projets, par le plus important successeur de Cappiello au XXe siècle : 4) Maria CASARES et Jean MARCHAT dans Deirdre des douleurs (de J.M. Singe), dessin original à l'encre de Chine, signé, 44 x 55,4 cm (la partie représentant Casarès est reproduite en numéro 39 dans le recueil Les Trois Coups... de Crayon de Jan Mara).
Mes ordres d'achat