MARA (Jan) (1912-1992).

Lot 105.5
Estimation :
80 - 80 EUR
MARA (Jan) (1912-1992).
Ensemble de caricatures, dessins et projets, par le plus important successeur de Cappiello au XXe siècle : 5) Jacques Castelot et Raymond ROULEAU dans le Survivant (de Jean-François Noël), dessin original à l'encre de Chine, signé, 44,5 x 55,4 cm. (reproduit en numéro 3 dans le recueil les Tois Coups... de Crayon de Jan Mara, Odette Lieutier, 1944).
Mes ordres d'achat