MARA (Jan) (1912-1992).

Lot 105.7
Estimation :
80 - 80 EUR
MARA (Jan) (1912-1992).
Ensemble de caricatures, dessins et projets, par le plus important successeur de Cappiello au XXe siècle : 7) Jean DEBUCOURT dans Monsieur Le Trouhadec saisi par la débauche (Comédie Française). Encre de chine et aquarelle, signée, 32 x 49 (publiée dans Théâtre de France).
Mes ordres d'achat