BRONGNIART.

Lot 156
Estimation :
30 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
BRONGNIART.
1770-1847, directeur de la Manufacture de Sèvres en 1800. - Lettre signée. Sèvres, 4 avril 1820 ; une page in-4. " Nous avons besoin, Monsieur, de recourir à votre obligeance ordinaire pour obtenir d'elle quelque renseignements nécessaires à l'exécution de plusieurs pièces en porcelaine qu'on est en train de faire à la manufacture ".
Mes ordres d'achat