SARTINE (Antoine de, comte d'Alby). Lettre... - Lot 176 - Brissonneau

Lot 176
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
SARTINE (Antoine de, comte d'Alby). Lettre autographe, signée. 27 Mai 1788 ; 2 pages pet. in-4. " Je prie Monsieur de La Croix de me faire le plaisir de voir Mde Dufrène qui est établie à Versailles marchande de livres à ce que je crois dans la galerie à côté de l'ancien appartement de feu Mr le Mal de Soubise, de lui dire en particulier que j'ai reçu ses lettres (qui entre nous amusent une tete afoiblie par le défaut de nourriture) ". Joint un billet.
Mes ordres d'achat