DARBOIS (M. Georges)

Lot 229
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
DARBOIS (M. Georges)
archevêque de Paris, fusillé par la Commune. - " La Souveraineté ". Manuscrit autographe, signé des initiales ; 42 pages in-4. Intéressante étude sur les droits et les devoirs du souverain.
Mes ordres d'achat