FORT (Paul).

Lot 240
Estimation :
1500 - 2000 EUR
FORT (Paul).
- Au jardin de la France, la Touraine et la Tourangelle, MANUSCRIT AUTOGRAPHE SIGNÉ TROIS FOIS et comportant les Ballades : l'Invitation au voyage, Hymne à Germaine Tourangelle, les Voyageurs devant Tours, la Promenade à Chinon, Ussé, les Cris du vent sur la Touraine, Amboise-la-Sanglante, Ame Tourangelle, Adieu Touraine, Trois Chansons Tourangelles (Henri III, Jeanne d'Arc, les Maréchaux), le Printemps revient. 56 pages grand in-8. Double étui de feutrine us. Joint : lettre autographe signée et datée 1927 à l'acquéreur (2 pages in-8). Beau texte sur " le Doux Pays de France ".
Mes ordres d'achat