HUGNET (Georges).

Lot 259
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
HUGNET (Georges).
Réunion de 11 lettres, billets ou cartes autographes, signés, à lui adressés. DUSOUZET (J.). - DULSON (2). " C'est au fond de ma province que me parvient « la morale à Nicolas » qui est une bien succulente marque d'amitié ". - BONGORZ. Poignant texte sur la guerre et la déportation. Joint un POÈME AUTOGRAPHE une page in-12 de G. Hugnet au crayon, au dos d'une lettre. " Tu reviendras sans être venu // des Fêtes que tu ne rêves pas // Les bras ouverts à l'infini ". - 9 prospectus de parution " La Septième Face du Dé " (2). - " Ombres Portées " (7).
Mes ordres d'achat