JACOB (Max).

Lot 261
Estimation :
40 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
JACOB (Max).
" Chansons ". Manuscrit autographe de Paul RAYNAL. 2 pages in-4. Textes que chantait souvent Max Jacob. " Nicolas, grand imbécile // Gros nigaud de paysan // Si tu n'aimes pas les filles // Ne sois pas si insolent " et " Marianne avait un cheval blanc // Noir au derrière, rouge au devant ". Joint : SABON (Paul). " Jupe ". Poëme autographe, signé. Juin 27 ; une page in-4, manque dans la marge du haut.
Mes ordres d'achat