MONTHERLANT (Henry de).

Lot 284
Estimation :
120 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
MONTHERLANT (Henry de).
" Avant Propos ". Manuscrit autographe, signé. Alger, 1931 ; 7 pages in-4 numérotées (la n° 6 manque). Avant-propos pour une nouvelle édition des " Olympiques " " Les Vertus du Sport ". Cet article est paru dans " Les Nouvelles littéraires " en 1931.
Mes ordres d'achat