VALLÈS (Jules). Lettre autographe, signée... - Lot 315 - Brissonneau

Lot 315
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
VALLÈS (Jules). Lettre autographe, signée au publiciste Henry Maret ; une page in-12. Il a vu Marcelin : " un malheur était arrivé. Mon livre ne lui a pas été remis. Il s'est assuré que je l'avais apporté. Je lui ai parlé de vous il a envie de dire " oui " mais il réclamait son volume... Ah ! il me faudrait la sanction de la VIE PARISIENNE ". [Emile Planat, dit Marcelin. 1830-1887 dessinateur et littérateur était le fondateur de la " Vie Parisienne "].
Mes ordres d'achat