LE GENDRE.

Lot 340
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
LE GENDRE.
Description de la place de Louis XV que l'on construit à Reims des ouvrages à continuer aux environs de cette place et de ceux à faire dans la suite pour l'utilité et l'embellissement de cette ville. Paris, Imprimerie de Prault, 1765 ; in-fol. br. sous couv. muette de l'époque un peu us. EDITION ORIGINALE ET PREMIER TIRAGE. Grande vignette par CHOFFARD et 8 planches dont 6 doubles gravées par Moitte d'après COCHIN et par CHOFFARD ; qq. pet. mouillures.
Mes ordres d'achat