LABAT (E.). Hôtel de la Présidence actuellement... - Lot 363 - Brissonneau

Lot 363
Estimation :
20 - 20 EUR
Résultat : 15EUR
LABAT (E.). Hôtel de la Présidence actuellement hôtel de la Préfecture de Police. Recherches historiques... Paris, Lottin, 1844 ; in-8 demi-veau rouge, dos orné (Rel. de l'époque). PREMIÈRE ÉDITION. 8 planches hors-texte dont 3 de portraits en couleurs ; rousseurs. Joint : NOËL. Leçons grecques de littérature et de morale. 1825. - MAGITOT (Dr E.). Rapport sur les questions ethnographiques et anthropologiques au Congrès de Pesth. 1878.
Mes ordres d'achat