ARNAUD (Noël).

Lot 382
Estimation :
60 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
ARNAUD (Noël).
L'Etat d'Ebauche. Illustré de 23 images par Max BUCAILLE. Paris, Le Messager Boiteux, 1950 ; in-8 demichag. vert, en partie passé, couv. ill. Un des 85 exemplaires sur Hollande, contenant deux images supplémentaires inédites, en hors texte. DOUBLE ENVOI AUTOGRAPHE, signé au peintre surréaliste Jean MARTIN-BONTOUX " A l'artiste, A l'ami, Au Fantasmage ". Joint une carte de voeux 3 pp. in-4 (pliée) érotique de Noël Arnaud.
Mes ordres d'achat