[APOLLINAIRE (Guillaume)]

Lot 56
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
[APOLLINAIRE (Guillaume)]
- HAMEUTE (A.). Lettre autographe, signée à lui adressée. Lille, 18..09; une page in-4, sur papier à en-tête du "Grand Hôtel de Lyon", avec enveloppe. "Je vous remercie pour l'article inséré dans l'Intransigeant... On n'a pas reçu l'historique de la Légion ?... Le Roi des Belges considérant que j'avais défendu l'honneur de mon régiment et de mes compatriotes en me battant en duel m'a envoyé une distinction honorifique avec rosette et un brevet". Joint: 1°) Une l.a.s. de Barriera. Turin, 19 Juillet 1888 adressée à la villa Angelica à Monte-Carle, relative à un bail de location. - 2°) Une l.a.s. de Faure-Faure, relative à la vente d'une maison. - 3°) La dactylographie de 5 lettres d'Apollinaire à P. Reverdy.
Mes ordres d'achat