BOFA (Gustave Blanchot dit Gus)

Lot 318
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Synthèses littéraires et extra-littéraires présentées par Roland Dorgelès. Paris, Mornay, 1923; in-8 mar. vert à gr. grains mosaïqué, en haut relief de pointes de mar. fauve, bord. int. avec doublés et gardes de papier peint reprenant le décor des plats, tête dor., non rog., couv. et dos (Anita Conti, 1931). Édition originale. Exemplaire sur Vergé Blanc. Joint: Une lettre et une carte autographe, signées de Gus Bofa.
Mes ordres d'achat