BOFA (Gustave Blanchot dit Gus)

Lot 326
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Solution Zéro. Paris, Gründ, 1943; in-4, demi-vélin ivoire à bandes, titre dor. en long au dos, sur une bande de chag. rouge, couv. et dos. Édition originale et premier tirage. Exemplaire sur Vélin. Envoi autographe, signé de Gus Bofa, accompagné d'un grand dessin original à l'aquarelle "Maharadja".
Mes ordres d'achat