[GRANDVILLE Jean Jacques]

Lot 33
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 36EUR
[GRANDVILLE Jean Jacques]
Fables de Florian, suivi de Tobie et de Ruth, précédées d'une notice sur la vie et les ouvrages de Florian par P.-J. Stahl. Paris, J.-J. Dubochet et Cie, 1842; in-8, demi veau violet à coins ornés d'écoinçons à froid, dos orné de fers dorés, en forme de volute, tranches marbrées (reliure frottée). 292 pages (fine déchirure sur page de titre), frontispice et nombreux intexte (sans rousseurs).
Mes ordres d'achat