[GRANDVILLE Jean Jacques]

Lot 36
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 48EUR
[GRANDVILLE Jean Jacques]
FLORIAN traduit par GRANDVILLE. 100 dessins. Paris, Paulin et Le Chevalier aux bureaux de l'illustration (1849), in-4 oblong, cartonnage de percaline noire, orné de fers dorés spéciaux sur premier plat, titre entouré d'une guirlande fleurie, tranches dorées. 52 pages y compris le titre, 2 ff., non chiffré, annonce pour l'Illustration et table (peu de rousseurs).
Mes ordres d'achat