[GRANDVILLE Jean Jacques]

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 109EUR
[GRANDVILLE Jean Jacques]
Petites misères de la vie humaine. Texte par Old Nick. Nouvelle édition, augmentée de nombreuses vignettes, têtes de pages, cul-delampe, etc. Paris, Garnier frères (1860); grand in-8, demi-chagrin marron, dos à nerfs, tête dorée. 520 pages et une page de parution des ouvrages illustrés par Grandville, non rognées. Titre en rouge et noir, frontispice et 52 planches, avec les rares deux plats de couverture conservés.
Ex-libris du château de Saint Jean.
Mes ordres d'achat