LEPERE (Auguste) / MONTORGEUIL (Georges)

Lot 45
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 171EUR
Paris au Hasard. Illustrations composées et gravées sur bois par Auguste Lepère. Paris, imprimé pour Henri Béraldi, 1895; petit in-8. 341 pages, illustrées de 223 bois originaux, dont le frontispice (sans rousseurs). Tirage à 138 exemplaires. Bradel demi-veau glacé, de couleur crème à coins, dos lisse peint d'une gouache représentant une femme debout devant un lampadaire (monogramme). Reliure (un peu frottée) de E. Carayon.
Mes ordres d'achat