JULES VERNE-HETZEL

Lot 108
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 134EUR
JULES VERNE-HETZEL
Seconde Patrie (1900). Volume double au globe doré polychrome, dos au phare, deuxième plat de type P. Première édition illustrée et premier cartonnage. Illustrations de Gorge Roux, 2 cartes, 12 gravures en couleurs (quelques rousseurs). Catalogue B.H. Bonne plaque.
Mes ordres d'achat