POT à gingembre en porcelaine en porcelaine... - Lot 266 - Brissonneau

Lot 266
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 751EUR
POT à gingembre en porcelaine en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte de joutes équestres et scènes de batailles sur le pourtour, la base et le col ornés de fleurs de prunus et rinceaux feuillagés. Marque au double cercle. Chine, XVIIIe siècle. (Couvercle manquant). H. 24 cm
Mes ordres d'achat