FOURCHETTE en acier, le manche en écaille,... - Lot 313 - Brissonneau

Lot 313
Estimation :
50 - 80 EUR
FOURCHETTE en acier, le manche en écaille, et filigrane en cuivre (accidents) Travail probablement allemand vers 1680. On joint un couteau lame argent et manche ébène, XVIIIe siècle. Pds brut: 43,5 g
Mes ordres d'achat