SEGUIN (Armand)/BERTRAND (Louis).

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 146EUR
Gaspard de la nuit. Fantaisies à la manière de Rembrandt et de Callot. Paris, Ambroise Vollard éditeur, 1904; in-4 en feuilles, couverture illustrée (dos en partie restauré). XXX-310 pages, illustrées de 213 dessins d'Armand Séguin gravés sur bois par Tony, Jacques et Camille Beltrand. Un des 230 exemplaires numérotés sur papier vélin à la forme avec le filigrane de Gaspard de la nuit. Armand Séguin artiste de Pont-Aven, disciple de Gauguin, participa à la fondation du groupe Nabis.
Mes ordres d'achat