VALENTIN DE BOULOGNE (1591-1632) par Marina... - Lot 51 - Brissonneau

Lot 51
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 109EUR
VALENTIN DE BOULOGNE (1591-1632) par Marina Mojana. Milan, Eikonos, 1989; in-4, 282 pages. 76 planches en couleurs, 162 oeuvres attribuées et reproduites, onze erreurs d'attribution. Index iconographique, index topographique, oeuvres citées et perdues. Catalogue raisonné sur Valentin de Boulogne, artiste français du XVIIe siècle dit le «Caravagiste français».
Mes ordres d'achat