VUILLARD (Édouard). L'oeuvre gravée, par... - Lot 56 - Brissonneau

Lot 56
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 97EUR
VUILLARD (Édouard). L'oeuvre gravée, par Claude Roger-Marx. André Sauret, 1948; in-4, broché, couverture repliée illustrée en couleurs (dos restauré). 173 pages illustrées en noir et couleurs, table. Catalogue raisonné des lithographies et eaux-fortes. Les lithographies en couleurs (y compris la couverture) ont été mises sur pierre et tirées dans les ateliers Mourlot Frères. Tirage à 2500 exemplaires sur papier vélin Renage numérotés. Joint: VUILLARD par Guy Cogeval. Exposition des Musées Nationaux. Washington, Montréal, Paris et Londres, 2003; fort in-4, couverture illustrée cartonnée. 501 pages, nombreuses illustrations en noir et en couleurs.
Mes ordres d'achat