NON VENU - [Médecine, réunion de 5 ouvrages]. DE... - Lot 6 - Brissonneau

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
NON VENU - [Médecine, réunion de 5 ouvrages]. DE LA HAYE (François). Le médecin sincère, qui enseigne par une méthode aisée à connaître, à guérir, à soulager et à prévenir les maladies par des remèdes doux et faciles à composer. Il instruit aussi des vertus des métaux, des plantes, des animaux et des eaux. Lyon, chez Claude Carteron, 1691; fort volume in-12, veau d'époque (frotté). Portrait (15), 758 pages (28) table.
Mes ordres d'achat