NON VENU - [Médecine, réunion de 3 ouvrages].... - Lot 7 - Brissonneau

Lot 7
Estimation :
120 - 150 EUR
NON VENU - [Médecine, réunion de 3 ouvrages]. LIEUTAUD (Joseph).
Précis de la matière médicale, contenant les connaissances les plus utiles sur l'histoire, la nature, les vertus et les doses des Médicaments, tant simples qu'officinaux, usités dans la pratique actuelle de la médecine, avec un grand nombre de formules éprouvées. Nouvelle édition, corrigée, augmentée et à laquelle on a ajouté un Traité des Alimens et des Boissons. Paris, chez Didot jeune, 1770. Deux volumes in-8, veau d'époque (frotté, coins émoussés). XXXII, 696 pages. (4), 613 pages, (3).
Mes ordres d'achat