ALBUM de dessins de format oblong de 35 pages... - Lot 17 - Brissonneau

Lot 17
Estimation :
300 - 500 EUR
ALBUM de dessins de format oblong de 35 pages contenant des dessins découpés et collés, la plupart signés du Marquis de Nettancourt, comprenant vingtquatre dessins à la mine de plomb, deux lavis, trois encres de Chine et six aquarelles, représentant des paysages d' l'Est de la France, des animaux et des personnages. Reliure en cuir marron embouti à décor de frises géométriques (Usures). Années 1890. 20,5 x 25 cm
Mes ordres d'achat