ALBUM de dessins de format oblong de 27 pages... - Lot 19 - Brissonneau

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
ALBUM de dessins de format oblong de 27 pages contenant dix-neuf dessins à la mine de plomb, quatre aquarelles, deux lavis et deux encres de Chine représentant des paysages, personnages et fleurs. Reliure velours violine ornée d'un médaillon centrale gouaché sous verre représentant un paysage dans un cerclage appliqué en cuivre doré à décor de rinceaux. Années 1860-1870. 22 x 30 cm
Mes ordres d'achat