ALBUM de dessins de format oblong de 38 pages... - Lot 20 - Brissonneau

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
ALBUM de dessins de format oblong de 38 pages contenant 40 dessins de la même main au crayon s'échelonnant sur les années 1840 à 1850, représentant des portraits, paysages, marines, fleurs.
Reliure en cuir vert foncé à décor de rinceaux à froid, ornée des chiffres A.H. au centre du premier plat, tranches dorées.
13 x 21 cm
Mes ordres d'achat